Сферу на расстоянии 8 см от центра пересекает плоскость. Радиус сечения равен 15 см. Найдите площадь сферы

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:52
    0
    Радиус сферы находим по теореме Пифагора: R^2=8^2+15^2=64+225=289

    R=17 (см)

    S сферы=4 пиR^2=4*3,14*17^2=приблизительно 3629,84 (см^2)