У димы июры 26 бакуганов у димы на 6 бакуганов меньше чем у юры сколько бакуганову димы а сколько у юры

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:36
    0
    Пусть х - это количество у Юры, тогда х-6 это количество у Димы

    х+х-6=26

    2 х-6=26

    2 х=26+6

    2 х=32

    х=32/2

    х=16 у Юры

    16-6=10 у Димы