У димы июры 26 бакуганов у димы на 6 бакуганов меньше чем у юры сколько бакуганов у димы а сколько у юры. эту задачу надо решить в3 действия

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 09:55
    0
    26 - 6 = 20 - сколько было бы бакуганов, если бы у обоих было поровну

    20/2 = 10 - было у Димы

    10+6=16 - было у Юры

    или уравнением

    (x + (x+6)) = 26

    2x = 26-6

    x = 10 - у Димы

    x+6 = 16 - у Юры
  2. 26 января, 11:14
    0
    1) 26-6=20 (vmeste) 2) 20:2=10 (dima) 3) 10+6=16 (jyra)