Найти НОК

А) 45 и 135

Б) 34 и 170

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:19
    0
    А) 45 и 135

    45 = 3 · 3 · 5

    135 = 3 · 3 · 3 · 5

    НОК (45; 135) = 3 · 3 · 3 · 5 = 135

    Б) 34 и 170

    34 = 2 · 17

    170 = 2 · 5 · 17

    НОК (34; 170) = 2 · 5 · 17 = 170