А) Мальчик заплатил за книгу 75 руб что составляет 1/3 имеющих у него денег. Сколько денег у него было?

Б) От дома девочки до парка 200 м. Девочка прошла 1/5 этого расстояния. Сколько метров ей осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:39
    0
    1. 75 - это1/3. соответственно 75*3=225 руб. у него было

    2. девочка прошла 200:5=40 м.

    200-40=160 (м.) осталось ей пройти