от дома девочки до парка 200 метров девочка прошла одну пятую этого расстояния сколько метров ей осталось пройти

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 23:54
    0
    200:5=40 м прошла девочка

    200-40=160 м ей осталось пройти
  2. 15 октября, 02:04
    0
    200 м это единица

    прошла девочка 1/5 пути значит 200/5=40 метров девочка уже прошла

    200-40=160 метров осталось пройти