А) Мальчик заплатил за книгу 75 руб., что составляет 1/3 имеющихся у него денег. сколько денег у него было?

б) От дома девочки до парка 200 м. Девочка прошла 1/5 этого расстояния. Сколько метров ей осталось пройти?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:26
    0
    1 задача 75:1*3=225 руб было у мальчика

    2 задача

    1) 200:5*1=40 м прошла девочка

    2) 200-40=160 м осталось пройти девочке