Туристы проехали 60 км, что составило 2/3 всего пути. Найдите длину всего пути

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:08
    +1
    1) 60 : 2 = 30 - первая часть пути

    2) 30 * 3 = 90 - вся часть пути

    Ответ: длина всего пути - 90 км
  2. 17 июля, 22:01
    +1
    60 * 3 / 2 = 90 (км)

    ответ: весь путь составил 90 км