В классе 30 уч., причём число девочек составляет 2/3 числа мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учится в этом классе? Какую часть всех уч. класса составляют мальчики.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:17
    0
    X+2/3x=30. x=18.18 мальчиков и 12 девочек.

    18/30 сокращаем и получаем что мальчики составляют 3/5 всего класса
  2. 6 июля, 14:57
    0
    30:3*2=20 девочек

    30-20=10 мальчиков