Вычислите:

a) 3/14+5/21

б) 7/8-0,4

в) 2/3 - (4/7-1/6)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:02
    0
    А) 3/14+5/21=9/42+10/42=19/42

    б) 7/8-4/10=35/40-16/40=19/40

    в) 2/3-4/7+1/6=28/42-24/42+7/42=11/42