Один кувшин вмещает 3 7/12 литров, другой на 1 11/30 литров меньше. Сколько литров вмещает два кувшина

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:16
    0
    3 7/12-1 11/30=3 35/60-1 22/60=2 13/60 литра вмещает второй кувшин

    2 13/60+3 7/12=2 13/60+3 35/60=5 48/60=5 4/5 или 5,8 литра вмещают 2 кувшина