Какую часть километра составляют 1 м 35 м, 13 дм, 5 м 4 дм

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:07
    0
    1 км=1000 м = 10000 дм

    1 м = 1/1000 км

    35 м = 35/1000=7/200 км

    13 дм=13/10000 км

    5 м 4 дм = 54 дм=54/10000=27/5000 км
  2. 1 июля, 15:52
    0
    В 1 км 1000 м = >1 м/1000 = 0.001 км

    35 м/1000 м = 0.035 км

    В 1 км = 10000 дм = > 12/10000=0.0012 км

    5 м/1000 = 0.005 км

    4 дм/10000=0.0004 км