Как решить: сторона BC треугольника ABC равна 17 см. Сторона AC на 8 см больше BC и на 6 см меньше AB. найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:00
    0
    АС=25 см

    АВ=31 см

    Р = 25+31+17=73 см
  2. 3 марта, 15:50
    0
    ВС=17 если АС на 8 см больше то 17+8=25-АС если АС на 6 см меньше то 25+6=31 - АВ Р=17+25+31=73 см