Периметр прямоугольника 42 см. длина равна 16 см. вычислите ширину

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 11:52
    0
    42 - (16*2) = 14

    14:2=7 см

    ширина 7 см
  2. 10 ноября, 14:48
    0
    (42-16*2) : 2=5 Проверка 16+16+5+5=42