задача. из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушёнего. Сколько свежего картофеля надо переработать чтобы получить сушёного картофеля 60 кг?3 ц? 3 т?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:17
    0
    1) 20 кг свежего - 6 кг сушеного

    х - 60 кг сушеного

    х = (20*60) / 6=200 (кг)

    2) 20 кг свежего - 6 кг сушеного (переведем 3 ц в 300 кг)

    х - 300 кг

    х = (300*20) / 6=6000/6=1000 (кг)

    3) 20 кг свежего - 6 кг сушеного (3 т=3000 кг)

    х - 3000 кг

    х = (3000*20) / 6=10000 (кг)

    Ответ: 200 кг (2 ц), 1000 кг (1 т), 10000 кг (10 т).