В овощной ларек привезли 4 ящика яблок по 50 килограмм в каждом и 3 ящика груш по 6 килограмм в каждом. Сколько килограммов фруктов привезли в овощной ларёк?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:33
    0
    50*4=200-кг яблок в четырёх ящиках

    3*6=18-кг груш в трёх ящиках

    200+18=218-всего кг.
  2. 17 февраля, 23:34
    0
    1) 4*50 = 200

    2) 3*6 = 18

    3) 200+18 = 218

    Ответ: 218 килограммов фруктов привезли в овощной ларёк.