В одном ящике х кг яблок, а во втором на 1,2 кг больше чем в первом. Сколько кг яблок в двух ящиках.

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:51
    -1
    Х+1,2 во второ

    х+х+1,2=2 х+1,2 в двух
  2. 23 февраля, 01:00
    -1
    Х-в первом, х+1,2-во втором

    х+х+1,2=0

    2 х=1,2

    х=1,2/2=0,6 в первом

    ,6+1,2=1,8 во втором

    0,6+1,8=2,4 в двух