Площадь прямоугольника равна 192 м2, а ширина - 8 м, найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:15
    0
    Площадь прямоугольника равна S=192 м2

    ширина - k = 8 м.

    вычисли периметр прямоугольника

    длина L = S / k = 192/8 = 24 м

    периметр Р = 2 (k+L) = 2 * (8+24) = 64 м