Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, 20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:44
    0
    9 х-100=5 х+20

    4 х=120

    х=30 (домов)

    30 х9-100=170 (саженцев)

    1) 9-5=4 (с.) - разница между количеством саженцев

    2) 100+20=120 (с.) излишек саженцев

    3) 120:4=30 (д.) количество домов

    4) 30 х9-100=170 (с.) саженцев было

    а где родители, не помогают?