Столяр и его учиник ремонтировали стулья. Ученик работал 6 дней, ремонтируя по 10 стульев в день, а столяр сделал такую же работу за 4 дня. По скольку стульев в день ремонтировал столяр?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:49
    0
    Это можно решить уравнением

    6*10=4*х

    60=4 х

    15=х

    х=15

    столяр ремонтировал по 15 стульев в день
  2. 23 января, 20:53
    0
    10 * 6 = 60 (стульев) - отремонтировал ученик

    60 : 4 = 15 (стульев) - в день ремонтировал столяр.

    Ответ: 15 стульев в день ремонтировал столяр.