Задача столяр и его ученики ремонтировали стулья. Ученик работал 6 дней, ремонтируя по 10 стульев в день, а столяр сделал такую же работу за 4 дня. По скольку стульев в день ремонтировал столяр?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 10:29
    0
    6 х10=60 (ст) за 1 день ремонтировал ученик

    60:4=15 (ст)

    Ответ: Столяр ремонтировал по 15 стульев в день.
  2. 15 ноября, 10:33
    0
    6*10=60 стульев сделал ученик

    60:4=15 стульев делает столяр в день