Столяр и его ученики ремонтировали стулья. Ученик работал 6 дней, ремонтируя по 10 стульев в день, а столяр сделал такую же работу за 4 дня. По скольку стульев в день ремонтировал столяр?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 04:04
    0
    6*10=60 ст - всего отремонтированных стульев

    60/4=15 ст - делал столяр в день
  2. 13 августа, 04:42
    0
    1) 6*10=60 стульев сделал ученик

    2) 60/4=15 стульев делал столяр в день

    Ответ: по 15 стульев ремонтировал столяр