Если из числа жителей Жлобинского района вычесть 20% его, затем 25% остатка и ещё 14 2/7% следующего остатка, то в результате получится 18000 жителей. Сколько человек живет в Жлобинском районе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:24
    0
    Х - всего жителей

    100-20=80% 80/100=0,8

    100-25=75% 75/100=0,75

    100-14 2/7=100-100/7=700/7-100/7=600/7% 600/7:100=6/7

    х*0,8*0,75*6/7=18000

    х*0,8*0,75*6/7=18000

    х*3,6/7=18000

    3,6 х=18000*7

    3,6 х=126000

    х=126000/3,6=35000 - столько человек живет в Жлобинском районе