дискриминант 3x^2-16x+16=0 ... x1 и x2?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:08
    0
    D=b^2-4ac

    D=256-192=64

    x1=-b+корень из D/2 а

    х1=16+8/6=4

    х2=-b-корень из D/2 а

    х2=16-8/6=1 1/3