12x^2+16x-3=0 через дискриминант.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:31
    0
    Решение:

    12x^2 + 16x - 3=0

    x1,2 = (-16+-D) / 2*12

    D=√[ (-16) ²-4*12*-3]=√ (256+144) = √400=20

    х1,2 = (-16+-20) / 24

    х1 = (-16+20) / 24=4/24=1/6

    х2 = (-16-20) / 24=-36/24=-1,5

    Ответ: (-1,5; 1/6)