На одну чашу весов положили кусок сыра, а на другую три четвертых такого же куска сыра и еще 50 грамм. весы находятся в равновесии. какова масса куска сыра

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:37
    0
    3/4 х+50=1 х

    1/4 х=50

    4*50=200 грамм