Подбери корни уравнения:

а) х•х+х=20

б) (х-1) • (х+1) = 63

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:56
    0
    Вот ответ списывай 5*3+5=20 и (8-1) * (8+1) = 63
  2. 21 января, 09:13
    0
    A). x*x+x=20 x^2+x-20=0 D=1^2-4*1 * (-20) = 81 x1 = (-1+9) / 2*1=4 x2 = (-1-9) / 2*1=-5 Б). (x-1) * (x+1) = 63 x^2-1=63 x^2=64 x1=8 x2=-8