9x + (7 х+5) - (2 х-3) = х+47 плииз решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:54
    0
    9x+7x+5-2x+3=x-47

    13x=39

    x=3
  2. 19 февраля, 18:05
    0
    9 х + 7 х + 5 - 2 х + 3 = х + 47

    14 х - х = 47 - 8

    13 х = 39

    х = 39 : 13

    х = 3