Как решать уравнения с дробями? например: 2/3+5=4/3-6

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:19
    0
    2/3+5/1=4/3-6/1

    дальше нужно дописать дополнительный множитель

    в первой сумме это 1 и 3 во второй тоже 1 и 3

    получится 2+15/3=4-18/3