Как решать уравнение с дробями

Например: y: 4/5 = 25/8 : 5/4

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:45
    0
    У: 4/5=25/8:5/4=25/8*4/5=5/2

    у=5/2*4/5

    у=2

    2:4/5=5/2

    2*5/4=5/2

    5/2=5/2