12:15 16 тых как решить помогите?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:38
    0
    12 : 15/16 = (12 * 16) / 15 = (4 * 16) / 5 = 12,8
  2. 25 апреля, 15:43
    0
    12:15/16 = 12/1:15/16 = (12 х16) : (1 х15) = 12 8/10=12 4/5 как делить дробь - помнишь? второе число (делитель) переворачиваешь наоборот было 15/16, пишешь 16/15 и просто перемножаешь первое число на второе

    Удачи!