Найти cos X, если sin x=12/13*п/2 <х <п

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:06
    0
    X во второй четверти = > cosx < 0

    cos²x = 1 - sin²x = 1 - (12/13) ² = 1 - 144/169 = (169-144) / 169 = 25/169

    cosx = - √ (25/169) = - 5/13