Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда Его боковые стенки стеклянные Определите площадь поверхности стекла если длина аквариума 50 см ширина 25 см а высота 30 см

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:48
    0
    Так как есть крышка (сверху стекла нет), то считаем только 5 сторон

    S = (50*25) + (50*30*2) + (25*30*2) = 1250+3000+1500=5750 куб. см

    может я и ошибаюсь