Помогите решить уровнения: 7 х/6=49/14, 2/15=3/5 х

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:13
    0
    7 х/6=49/14

    7 х=49*6/14

    7 х=21

    х=21/7

    х=3

    2/15=3/5 х умножим на 5

    2/3=3/х

    х=3*3/2

    х=9/2

    х=4,5