42 х+19 х-16=1448

936: (8 х-17) = 24

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:30
    0
    1) 42 х + 19 х = 1448 + 16

    61 х = 1464

    х = 1464 : 61

    х = 24

    2) 936 = 24 * (8 х - 17)

    936 : 24 = 8 х - 17

    39 = 8 х - 17

    39 + 17 = 8 х

    8 х = 56

    х = 56:8

    х = 7
  2. 1 июля, 05:44
    0
    1)

    42 х + 19 х - 16 = 1.448

    61 х = 1.448 + 16

    61 х = 1.464

    х = 1.464 : 61

    х = 24

    проверка:

    42 * 24 + 19 * 24 - 16 = 1.448

    1.008 + 456 - 16 = 1.448

    1.448 = 1.448

    2)

    936 : (8 х - 17) = 24

    8 х - 17 = 936 : 24

    8 х - 17 = 39

    8 х = 39 + 17

    8 х = 56

    х = 56 : 8

    х = 7

    проверка:

    936 : (8 * 7 - 17) = 24

    936 : (56 - 17) = 24

    936 : 39 = 24

    24 = 24