Произведение трёх чисел 24, а сумма11. Какие это числа?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:07
    0
    Наибольшее число от 1 до 10, на которое делится число 24, это число 8.

    8*3*1=24

    8+3+1=12, значит не подходит следующее число 6

    6*4*1=24

    6+4+1=11, подходит

    Ответ: числа 6, 4, 1.
  2. 2 мая, 23:44
    0
    6*4*1=24

    6+4+1=11

    Ответ: 1,6,4