Решить уравнение

|x^2-2x-3|=3x-3

В ответе указать сумму корней

уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:17
    0
    x^2-2x-3=3x-3 и x^2-2x-3 = - (3x-3)

    1) x^2-2x-3=3x-3

    x^2-2x-3-3x+3=0

    x^2-5x=0

    x * (x-5) = 0

    x1=0 и x2=5

    x1+x2=5

    2) x^2-2x-3 = - (3x-3)

    x^2-2x-3=3-3x

    x^2-2x-3+3x-3=0

    x^2+x-6=0

    D=1^2+4*1*6=1+24=25=5^2

    x 1=2 x2=-3

    x1+x2=5