Х^4-х^3-7 х^2+х+6=0

Помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:27
    0
    4 х-3 х-14 х+х+6=0 12 х+6=0 Х=0-6 12 х=-6 Х=-2 Ответ:-2
  2. 29 января, 18:50
    0
    X^4-x^3-7x^2+x+6=0

    x^3 (x-1) - (x-1) (x-6/7) = 0

    (x-1) (x^3-x+6/7) = 0

    x=1, второй x не могу найти. там делить дробь на дробь надо. я не помню эту тему ...