За 3 дня в магазине продали 1400 кг овощей. В первый день продали на 170 кг больше, чем во второй, а в третий день на 120 кг меньше чем во второй день. Сколько килограммов овощей продали во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:31
    0
    Пусть x - в 3 день, тогда во 2 день (x+120), а в 1 день (x+120) + 170)). За все три дня = (x + (x+120) + (x+120) + 170), а это по условию 1400

    Составим и решим уравнение

    x+x+120+x+120+170 = 1400

    3x+410 = 1400

    3x=1400-410

    3x = 990

    x = 330

    330 кг продали в 3 день

    1) 330 + 120 = 450 кг - продали во второй день

    Ответ - 450 кг