6 (2x+3) - 4 (x-2) = 5 (x-1) - (3-4)

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:14
    0
    12x+18-4x+8=5x-5-3-4

    12x-4x-5x=-18-8-5-3-4

    3x=-35

    x=11.6
  2. 26 сентября, 18:37
    0
    6 * (2 х+3) - 4 * (х-2) = 5 * (х-1) - (3-4)

    12 х + 18 - 4 х + 8 = 5 х - 5 - 3+4

    12 х - 4 х - 5 х = - 5-3+4-18-8

    3 х = - 30

    Х = - 30 : 3

    Х = - 10