Доказать что геометрическая прогрессия является бесконечно убывающей:

1/3; 1/9; 1/27; ...;

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:46
    0
    Бесконечно убывающая прогрессия S=b1/1-q

    q=bn+1/bn q = (1/9) / (1/3) = 1/3

    S = (1/3) / 1 - (1/3) = 0