Если к задуманному числу прибавить 31, полученную сумму разделить на 9, а из частного вычесть 17, то в результате получится-11. Какое число задумано?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:30
    0
    Х задумали

    (х+31) : 9-17=11

    (х+31) = (11+17) * 9

    х=252-31

    х=221