Если к задуманному числу прибавить 7, полученную сумму умножить на 3 и из произведения вычесть 47, то получится задуманное число. Какое число задумано?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:41
    0
    возьмем задуманное число за х.

    (х+7) * 3-47=х

    решим уравнение

    3 х+21-47=х

    3 х-26=х

    х=13

    задуманное число-13