Периметр прямоугольника 48 см, его ширина 8 см. Чему равна площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:19
    +5
    1) 48 - (8*2) = 32 (см)

    2) 32:2=16 (см) - длина прямоугольника

    3) 16*8=128 (см2) - S прямоугольника

    Ответ: S прямоугольника = 128 см2