Во дворе куры и ягнята. Ягнят в 3 раза меньше, чем кур. Количество ног кур и ягнят 40. Сколько кур сколько ягнят на дворе ...

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:36
    0
    Х - количество ягнят

    у-количество кур

    у=3 х

    4 х+2 у=40

    4 х+2*3 х=40

    10 х=40

    х=4 ягненка

    4*3=12 кур