Из 5,2 м кубических сухого дерева можно получить 390 кг угля. Сколько кубических метров дерева нужно на один отопительный сезон, состоящий из 120 дней, если ежедневно расходовать 10 кг угля?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:14
    0
    390/10=39 дней можно отапливать из 5,2 м куб.

    120*10=1200 кг угля за отопительный сезон

    120/30=4 мес. длится отопительный сезон

    1200/390=3,076 по 5,2 куба дерева понадобится

    5,2*3,076 = 15,995 м. куб. за весь сезон