Вычислите дроби а) 12/43:4 б) 7/15:3 в) 18/25:9 г) 5/8:7

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:56
    -2
    а) 12/43 : 4/1 = 12/43 · 1/4 = 12 · 1/43 · 4 = 12/172 = 3/43

    б) 7/15 : 3/1 = 7/15 · 1/3 = 7 · 1/15 · 3 = 7/45

    в) 18/25 : 9/1 = 18/25 · 1/9 = 18 · 1/25 · 9 = 18/225 = 2 / 25

    г) 5/8 : 7/1 = 5/8 · 1/7 = 5 · 1/8 · 7 = 5/56