В автобусе ехали пассажиры. Когда он остановился вышли 10 чел и вошли 3 чел. в нем стало 12 чел. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:47
    0
    19 человек было до остановки
  2. 24 августа, 22:21
    0
    Х (пассажиров) - было в автобусе до остановки

    получится:

    х-10+3=12

    х-7=12

    х=12+7

    х=19 (пассажиров) - было в автобусе до остановки