В первом мешке было 54,4 кг крупы, во втором-в 1,7 раза меньше чем в певром, а в третем-на 2,6 кг больше чем во втором. Сколько килограммов крупы было в трех мешкахвместе

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:48
    0
    1) 54,4 : 1,7 = 32 (кг.) - крупы во втором мешке.

    2) 32 + 2,6 = 34,6 (кг.) - крупы в третьем мешке.

    3) 54,4 + 32 + 34,6 = 121 (кг.) - крупы в трёх мешках вместе.

    Ответ: 121 кг. крупы.