Решите задачу.

Пеппи отправилась верхом на лошади за покупками в соседний город. Ей надо проехать 39 км. Сможет ли она преодолеть это расстояние за 4 часа, если будет скакать на лошади со скоростью 13 км/час и при этом один час потратит на остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:07
    0
    1) 4-1=3 (ч)

    2) 13*3=39 (км)